Past

Immer der Nase nach

Peter Seesemann
10/07/20 – 27/07/20

Selfdeoptimization

Nora Jil Helga Langen
20/06/20 – 04/07/20

Geister

Antonia Freisburger, Pia Krajewski & Antonia Rodrian
14/05/20 – 31/05/20

Prepper

Stephan Jäschke & Bastian Muhr
16/04/20 – 03/05/20

FADE & EVOKE™

Marvin Ketteniß
12/03/20 – 29/03/20

Home is Castle – Playing Jenga in Bed

Malte Urban
10/02/20 – 01/03/20

Wasting Around: Traditions in Verses

Adrian Altman, Jakub Hájek, František Hanousek, Jakub Hošek & Nik Timková
10/01/20 – 26/01/20

Cape

Christoph Bartsch, Alba Frenzel, Florian Glaubitz, Marja Marlene Lechner, Swan Lee & Michael Pleißner
05/12/19 – 05/01/20

Arbeit ist die wärmste Jacke

Nico Curian & Mathias Sommerer
05/11/19 – 01/12/19

Speicher

Max Brück & Mathias Weinfurter
10/10/19 – 27/10/19

goldene Löwen wiegen zu leicht

Béla Pablo Janssen
05/09/19 – 28/09/19

Summer Break

Christian Bär, Nora Langen & Manuel Schneidewind
01/08/19 – 01/09/19

/

Roger F. Zocher Charlotte U. Brahms
05/07/19 – 21/07/19

Schlimm

Bernhard Buff & Fid. Fischer
07/06/19 – 23/06/19

How Is Your Body

Adrian Kowalski
09/05/19 – 26/05/19

Schön Hier

Tom Król
04/04/19 – 21/04/19

Codec Romantic

Christian Bär & Manuel Schneidewind
22/03/19 – 05/04/19 @ NEWNOW

Things Change

Gabriel Stoian
09/03/19 – 24/03/19

Juvenilia

Felix Leffrank
15/02/19 – 03/03/19

Schogetten (halb leer)

Max Richter
24/01/19 – 10/02/19

A Retrospective

Samuel Bich
06/12/18 – 06/01/19 @ Bistro 21 & Ideal

Crystal Ashtray

Christian Holze & Malte Urban
22/11/18 – 02/12/18

Brr Brr

Jenny Brosinski & Sascha Brylla
11/10/18 – 28/10/18

Jingle Jungle

Ellen Möckel & Mevlana Lipp
15/09/18 – 30/09/18

Vorgänge und Verhältnisse

Laura Becker, Robert Czolkoß, Christian Schiebe & Theresa Tuffner
12/07/18 – 29/07/18

CURSE `EM ALL

Tony Franz
21/06/18 – 08/07/18

The Mob Shop

Christoph Beyer, Markus Liehr & Anita Mikas
31/05/18 – 17/06/18

I mean, if it’s real, where’s the crease?

Fredrik Åkum
09/05/18 – 27/05/18

Hypercamouflage

Bernhard Holaschke with a Text by Jan Schillmöller
26/04/18 – 06/05/18

Cream

Janosch Jauch
12/04/18 – 22/04/18

Die Nase

Peggy Pehl
29/03/18 – 08/04/18

Green Exile

Christian Bär & Manuel Schneidewind
01/03/18 – 18/03/18

Rocks and Flowers

Vera König
06/02/18 – 25/02/18

I KNOW I KNOW I KNOW

KASKL - Kollektiv
11/01/18 – 28/01/18

sleepin with open eyes

Ronny Szillo
23/11/17 – 10/12/17

Bistro Safari II

I T O E & Rahel Hutter
16/11/17

Who’s that dog I saw you with?

Anna Haifisch & Stefanie Leinhos
26/10/17 – 12/11/17

§186 – Where is Ali?

Klasse Buchkunst und Grafikdesign der HGB
12/10/17 – 22/10/17

MOTHER PROMISES – (AYNI HINT)

mylasher & K. Moos
28/09/17 – 08/10/17

HERBST

Benjamin Dittrich & Paula Gehrmann
07/09/17 – 24/09/17

digital dig

Anica Kehr
13/07/17 – 30/07/17

Between You and Me

Charlotte Herzig & Maria Schumacher
15/06/17 – 25/06/17

Mit dem Raum reden

Andrea Barzaghi
18/05/17 – 04/06/17

Jasmin

Christian Bär & Manuel Schneidewind
15/05/17 – 28/05/17 @ Kaskl Gallery, Berlin

Bistro Safari

HRSY, Elisa Schwarz, Hang Su
11/05/17

Strich & Skepsis

Erik Johannsen
27/04/17 – 07/05/17

Brushing against Objects

Franziska Reinbothe & Katharina Zimmerhackl
30/03/17 – 23/04/17

New Fantasies

Christian Bär & Manuel Schneidewind
09/03/17 – 26/03/17

pass sis outfit

Guido Reddersen
16/02/17 – 05/03/17

Firmengründung BravoAg

mit Malereien von Olga Monina
03/02/17 – 05/02/17

Laster

Stephan Jäschke & Anna Nero
19/01/17 – 29/01/17

Said the straight Man

Clemens Reinecke & Christoph Roßner
08/12/16 – 08/01/17

Schöne Wahrheit

Dana Lorenz
17/11/16 – 04/12/16

Un Salon Sous Le Pont

Lucia Bachner, Richard Bott, Christian Bär, Paul Créange, Ruth Devrienth, Albertine Freytag, Simon Berand Garden, Hannah Gottschalk, Armand Lecouturier, Olga Monina, Peggy Pehl, Manuel Schneidewind, Nicholas Strobelt
20/11/16 – U2 Gleisdreieck, Berlin

Up Next

Norbert Reissig
27/10/16 – 13/11/16

Shine On

Johannes Daniel
06/10/16 – 23/10/16

Digitial Immigrants

Lou Hoyer, Gabriela Jolowicz, Kata Unger
15/09/16 – 02/10/16

Modern Romance

Lydia Wahrig
14/07/16 – 31/07/16

Komplimente

Franziska König, Johanna Pegelow
23/06/16 – 10/07/16

Forbidden Fruits

Fachklasse für Systemdesign
20/06/16

Nackte Insel

Anna Barth Julia Kiehlmann Luise Ritter
02/06/16 – 19/06/16

Master and Slave

Manuel Schneidewind
04/05/16 – 29/05/16

Die gute Krankheit

Charlotte Urbanek
07/04/16 – 24/04/16

No previous experienceas an observer/ Broken Record (The Last Poets)

Danny Wagner/ Andreas Enrico Grunert
10/03/16 – 27/03/16

I love you babe

Christian Bär
04/02/16 – 28/02/16

jetzt, aber

Manuel Stehli
14/01/16 – 31/01/16

Scheu

Kathrin Freytag, Hannah Gottschalk, Manuel Schneidewind
10/12/15 – 03/01/16